Ольга Бурочкина

что такое демократия в древней Греции

Ольга Юлинова

Демократия в древней Греции. Это еще одно слово греческого происхождения, которое означает правление демоса, то есть народа. Греческая демократия была ограниченной, поскольку женщины и рабы не имели права голоса. Но в силу малых размеров городов граждане могли не зависеть от избранных ими представителей, так как принимали непосредственное участие в определении законов и обсуждении особо важных решений на народных собраниях.

Вусал С

Эллада не страна древних греков, которых не было. Эллада - это арабское слово Эль-Лада значит земля Лады. Лада была только у славян, называлась она также славянами, Небесной Богородицей. У других народов её не было. Земля Лады входила в состав славяно-арийской империи. Но когда славяно-арийская империя распалась, земли Лады захватили арабы. И был этот захват в средние века, а не в античности. Они и создали алфавит на основе славянской письменности, уже существовавшей тогда. Создали потому, что были славянские надписи всюду. Пока не заменили, что могли позже. Посмотрите внешность греков сейчас.

Анна Разоренова

демократия-это власть народа