Ланочка Честная

что такое палемика в древней греций?

Наталья Хвостова

За "пАлемику" Вам Македонский во сне Ю-Ю сделает!
Ну совсем одичали!

Сергей Клишин

Полемика происходит от греческого слова пОлемос - что означает война, вражда.
В Древней Греции особым почетом пользовались ораторы, которые могли переспорить своего визави на народных собраниях. Эти споры не всегда проходили миролюбиво, иногда приходилось перекрикивать и соперника, и толпу. Именно в этих баталиях родилось слово «полемика»