Роман

что такое форум в древней греции. помогите умоляююююююю

Наташа Демьянова

Сборище.
Пользуйся гуглом, хотя судя по твоему нику....

Вероника Зайнутдинова

В Древней Греции не было форума. Он был в древнем Риме )
"Форум — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, сформированная несколькими общественными зданиями, где проходила городская жизнь, уличная жизнь под открытым небом, заключались сделки, велись переговоры. " http://ru.wikipedia.org/wiki/Форум

Ольга Шепеленко

Вроде форум был не в Греции, а в Риме. Довольно большая площадь для митингов, обсуждения проблем и голосования.