Анатолий Богатых

как избавиться кортавости

Мне 15 лет возможно избавиться от кортавости и сколько это замет времени? Многие говорят не надо, но мне по моей профессии это нужно))

Настена

Для начала, начать писать - без ошибок...

Юлия Дмитриева

На занятия к логопеду.

Екатерина Качалова

Мне ничего не помогло, ни логопед, ни упражнения, ни даже подрезание уздечки под языком, если врожденное, ничего не сделаешь. Да ладно тебе, Охлобыстин вон не обламывается)))

Ан
Андрей

Своего младшего брата, а потом и, по мере, появления, и других детей мы где-то в 3-4 года учили переходить на "р" через "тррр" в словах "трактор", "трах-тах-тах" и тому подобное. За день удавалось.

Ирина Тихонова

Логопедия Вам в помощь
Можно обратиться к специалисту, можно нагуглить упражнения и заниматься самостоятельно.