Slavik Foros

Кто знает есть ли в Ростове на Дону грэпплинг?

Если да, то пожалуйста, расскажите поподробнее что, как. Может фото какие есть или группа Вконтакте.

София Живилова

Грэпплинг (англ. Grappling, Submission Fighting, Submission Wrestling, No-Gi Grappling) — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин (см. «родоначальное БИ») , с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба) , либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий (дзюдо) , после чего спортсмену присуждается победа. Другой отличительной чертой грэпплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорт и майки, либо борцовского трико. Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества. Обувь в грэпплинге запрещена.

спорт. школа на ул. Загорской (ЗЖМ) , там приличные условия, хорошие тренеруют, выезжают на соревнования.
но нагрузка серьезная, не каждый ребенок справляется.
особенно рекомендую тренера Нужнова О. Е.

@.
@........

я знаю только Саня меднова и саня берещенко они солнышко крутят и очень красиво)) ааа че делаешь? на турник пойдешь сегоня?