Екатерина Широкова

почему консервант е 155 запрещен в рф (сведения из инета) , а он используется. напишу где после вашего ответа

Вася

вы ошибаетесь. .
Есть пищевые добавки, запрещенные к применению в РФ: E121, E173, E240 и есть пищевые добавки, не разрешенные к применению в РФ: в т. ч. и E153-155
Е-155 Коричневый краситель, запрещен в ряде страни если вы прочли его в составе продукта, то вопрос задайте производителю, сами можете употреблять этот продукт, а можете и не употреблять, т. к. вас предупредили о его содержании. Е-155 нежелательно людям, чувствительным к аспирину