Анна Ясинская

Кто оплачивает замену старого счетчика на новый?

Такая ситуация. На даче председатель вдруг затребовал замену старого индукционного счетчика на новый электронный. Насколько правомерны такие требования и чьи это интересы? мои или же сбытовой компании?
кто и за что должен платить?
он требует провести покупку прибора за мой счет и еще если я сам не могу установить прибор, то еще должен заплатить за установку счетчика

Желательно чтобы ответ был подкреплен нормативными документами ныне действующими

Yura Borovik

Нормативные документы нужно требовать не от нас, а от председателя.
Это ведь у него сезонное обострение долбоебства.

Екатерина Болотова

индуционный можно нае.. ть, кому не нравится твой старый счетчик на который не было жалоб от тебя то пускай и сами и ставят за свои шышы так как у тебя не было не коких движух с ним. по закону ты не чего не должен а должен тот кто командует таким парадом счетчиков!!!

Виталий Пученков

У нас в СНТ в Подмосковье бесплатно меняли эл столбы и счетчики. Но перед этим был скандал: предыдущий председатель и бухгалтер требовали за эту процедуру немерянные деньги ( 5 лет назад - 20тыс руб) возмущенный народ отодвинул их от власти и все оказалось бесплатным

Евгений Силькевич

Кто больше заинтересован. Если точность счетчика 2.0 и выше то счетчик работает до следующей проверки. Если точность 2.5 и ниже то могут считать по нормативам. Хотя они сами должны то вам возможно выгоднее станет самому менять.