Ирина Михальчук

где протекала река Яна

Ирина Солошенко

Яна река республики Саха (Якутия)

Татьяна *****

Яна — река в Якутии.
ru.wikipedia.org/wiki/Яна_(река)

Яна — река на северо-востоке России в Магаданской области в Ольском районе.
ru.wikipedia.org/wiki/Яна_(река, _впадает_в_Охотское_море)

Андрей Смирнов

Почему протекала, она и сейчас течет в Якутии.

На
Наталья

Яна – река России, протекающая по территории республики Саха (Якутия) . Относится к бассейну моря Лаптевых.

Направление реки Яна с юга на север. Берет начало на Верхоянском хребте при слиянии рек Дулгалах и Сартан. Протекает по Верхоянскому и Усть-Янскому районах Якутии. Возле населенного пункта Усть-Янск начинается дельта реки. После населенного пункта Нижнеянск, река Яна впадает в Янский залив моря Лаптевых. Подробнее о реке Яна