Лена Пур

Роман Тургенева "Отцы и дети". Представители каких слоев общества представлены в романе?

Зара Гаджиева

Персонажи Тургенева представляют
главным образом дворянство и крестьянство - два основных сословия, на
которых держалось самодержавно-крепостническое государство. Другие
воссозданы в художественном мире Тургенева весьма избирательно.

Главный герой романа, Базаров, представляет поколение революционно-демократической интеллигенции. Это были люди, вышедшие из небогатых слоев общества: врачи, священники, мелкие чиновники.
В противоположном Базарову лагере братья Кирсановы, родители Базарова и Аркадий Кирсанов, который относится к дворянству.

Екатерина Ахметова

Дворяне, разночинцы, крестьяне.

Александра Москвина

дворяне, мещане, крестьяне