По
Поля

то позволило первобытному человеку пережить ледниковый период?

Ник

мамонты, они их хавали. не, мозги, они ими думали как захавать мамонта.

Нурали Садуллаев

Чашка горячего чая

Анна Гуреева

во время ледникогого периода мозг человека был больше (череп тоже) это позволяло проявлять чудеса смекалки.
Ноздри были шире-чем меньше одышка тем меньше потеешь, а значит не замерзнешь.
по окончании ледникогого периода популяция человека равнялась 10 000 .
Современный человек тоже переживет холод, но останутся лишь сильнейшие