Ксения Лучкова

Пожалуйста помогите решить задачу по рынку ценных бумаг

Облигация с номиналом 1000 рублей и сроком до погашения пять лет куплена на вторичном рынке с дисконтом – 2% , а продана через четыре года с премией – 3%.Расчитайте доход инвестора от данной инвестиции, если условиями выпуска облигации предусмотрены купонные выплаты в размере 20 %.

Роман Доний

1. Облигация куплена с дисконтом 2% - значит, за 980 руб.
2. Купонные выплаты - 20% в год (не за весь срок) ? Тогда за четыре года это будет 4 х 0,2 х 1000 = 800 руб.
Продана с премией 3% - то есть за 1030.

Доход:
От продажи: 1030 - 980 = 50 руб. ,
Купонный доход: 800 руб.
Итого: 850 руб.

Обращайтесь, если что-то еще нужно.