Настя

опишите обмен вешеств в животном организме. нету

Ирина Фёдорова

Ну животные часто используют готовые органические вещества в пищу. То есть поглощают в процессе питания органические вещества-белки, жиры, углеводы. ; кислород (когда дышат), воду, минеральные соли. А выделяют (в процессе выделения) воду, углекислый газ, мочевину и др.

Другими словами, между организмами и внешней средой постоянно идёт обмен веществ.