Фаина Эдильбаева

свойство животного организма

Юлия

Обмен веществ и энергии, саморегуляция,
способность воспринимать и реагировать на внешние или внутренние воздействия,
способность к размножению.

Георгий Суханов

Развитие, размножение, питание, условия жизни-приспособляемость, дыхание, раздражимость, движение, рефлекс. Очень важно помнить, что организм животного находится в теснейшей взаимосвязи со средой обитания и очень зависит от нее. Организм растет, развивается и осуществляет постоянный обмен веществ: получает из внешней среды необходимый питательный материал, воду, газы, солнечную энергию и т. д. и выделяет отработанные продукты обмена веществ. Внутри организма идет непрерывный обмен веществ между кровью и лимфой, с одной стороны, и тканями органов - с другой. Этот обмен обеспечивает постоянство внутренней среды организма - его здоровье. Поэтому очень важно, чтобы внешние условия, в которых живет животное, соответствовали потребностям его организма.

Танюша

дышит, питается, растет, развивается, размножается, умирает