Mihail Bukov

схема показывающая путь пищи в организме животных

Юра Кожевников

Процесс пищеварения начинается во рту, далее:

Рот - пищевод - желудок - кишечник - печень - анальное отверстие.
--------------------------------------------------

Иван Головащенко

1. Анус 2. Прямая кишка 3. Нисходящая часть ободочной кишки 4. Желудок 5. Печень 6. Кардия 7. Пищевод 8. Нижнечелюстная слюнная железа 9. Околоушная слюнная железа 10. Моляры 11. Клыки 12. Язык 13. Трахея 14. Диафрагма 15. Пилор (привратник желудка) 16. Тонкий отдел кишечника 17. Двенадцатиперстная кишка