Сергкй

что лучше купить canon 550d или никон 3000?

Юлия Жарова

тот что вам в руку ляжет - тот и берите, по остальным параметрам вы особых различий не заметите. байонет другой, нужны разные объективы, нужны разные вспышки - но функционал одинаковый, так что только дело удобна вам камера или нет.

Александр Медведев

у Nikon D3100:
+лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей.
в связи с чем:
+будет более высокое качество изображения
так же у неё:
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+по габаритам поменьше
+легче по весу
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

голосую за него

Nikon D3000 хорош, но подустарел.. .ему на замену давно пришёл Nikon D3100, поэтому конечно он лучше.

Александер Шевцов

никон 3000 - китовая оптика лучше !

Ленка

луче купи жене сапоги

Татьяна Брызгунова

Лучше взять 600d. У никона картинка заметнее хуже.

Андрей Мекаев

Сейчас цены на Д3000 и Д3100 практически одинаковы. Возьми Никон Д3100.Ta S подробно расписала про него.