ДТ
Даша Тарева

Выбор объектива на canon 550d

Хочу научиться хорошо фотографировать, чтобы не терять время мне нужна хорошая оптика. Азы фотографии я знаю) нужна практика. Хочу универсальный объектив. Как вам Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM?? Фотошопом потихоньку овладеваю. Но хочу объектив! посоветуйте что нибудь до 50 тысяч. Спасибо

АВ
Алла Вермишян

НАМ Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM кажется прекрасным объективом.) )
А Вам как?. . Ведь он не такой уж и универсальный.. .
..Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM на кроп. камере, коей является 550D, - универсльнее будет...

ОС
Оля Суслова

кэнон 24-70 купи

СЛ
Светлана Линник

ВЫ собираетесь снимать ТОЛЬКО пейзажи на широкоугольный объектив? Тогда берите. Если надо действительно "универсал" то ФР объектива должно находится в других пределах. 28-100 (примерно)

Валера Коробов
Валера Коробов

Если бы ты знала азы фотографии то и не сделала б ошибку в написании своего глупого вопроса, а именно ошибка в том, что как может быть 16-35 универсальным если он является шириком? 🙂 Я тебе могу посоветовать купить Гелиос 40-2 и снимать, а за 50 000 не буду советовать, т. к. мне будет жаль тебя и твоих подружек которые просто умрут от зависти если узнают что у тебя есть зеркалка и оптика за 50 кусков! 🙂 Купи себе Гелиос 40 и всё, а кстати: Покупай именно белый Гелиос 40, он почти как любая L-ка от Кэнон, только для профессионалов! Удачи. 🙂

ИМ
Илья М

На кроп универсальным будт Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, за 50тыр для кропа покупать объектив - кощунство. Одно дело если у вас был бы ФФ, да там требуется хорошая оптика но на кроп?))))

ЮШ
Юлия Шишотова

с широкоугольником ты только со зданиями и групповыми фотками попрактикуешься

Ни
Нина

Бери универсальный Кэнон ЕФ-С 18-200, как раз для 550-го, научишься фотографировать всё и не будешь его никогда снимать с аппарата, т. е. пыли меньше будет. Заодно научишься в ФШ - Камера РОУ убирать аберрации и корректировать дисторсию ...Таким объективом пользуются региональные репортёры для оперативности. А что ещё нужно для обучения как ни универсальность оптических линз. И стоит он в половину дешевле 23-25 000 р. Впридачу купи нейтральный фильтр и поляризационный, можно ещё для сглаживания оттенков кожи, он розоватого оттенка ( научишься делать баланс белого) Когда появится композиционность кадра, нормализация ширины динамического диапазона и хорошо сделанные работы, будешь думать куда это всё продать и купить себе более совершенныю технику.

Похожие вопросы
Подскажите с выбором фотоаппарата: Canon 550D - Canon 550D - Canon 600D (см. внутри)
Помогите с выбором объектива Canon!
Какой из зеркальных фотоаппаратов и с объективами лучше: таккие модели как Nikon d3200, canon 550d, canon 600d
Помощь в выборе объектива для canon
Завис в выборе-Canon 550D или Pentax K-30.Сравните в эксплуатации, работу с обЪективами, по качеству изображения.
Выбор объектива для Canon eos 60D
Выбор объектива для Canon 600d
Canon 550D. Canon 550D подойдет для хорошей видеосьемки?
На кроп canon 550D подойдут L объективы?
Выбор объектива для Canon EOS 7D