Мебель Для Вас

Если в осветительной сети напряжение не 220 вольт, а 160, следовательно электро-счетчик накручивает больше кватт часов

Светлана

Скорость вращения диска пропорциональна магнитному полю создаваемого двумя катушками-катушкой тока (включенной последовательно) и катушкой напряжения (вкл. параллельно) . Так что при снижении напряжения будет снижаться потребляемый ток и уменьшаться скорость вращения диска.

Ро
Роман

с какого хуя?
если любую нагрузку рассматривать как резистор... .
то чем меньше на него приходит напряжение, тем меньше он потребляет ток. .
а значит и мощности на нём выделяется меньше. .

для тех кто не понял - СЧЁТЧИК КРУТИТСЯ И СЧИТАЕТ МЕНЬШЕ..

Аля Ахринительная

Это ниоткуда не следует.

Tik Yericyan

Не будет больше накручивать. Обороты диска (или счётчик импульсов в современных счётчиках) электроэнергию считает пропорционально её потреблению.

Наталья Пашко

А с какого перепугу он будет больше мотать то? Если телевизор потребляет 100 ватт, то он при пониженном будет столько же кушать, а лампа накаливания наоборот меньше.

Stas Dergachev

разве что электрочайник будет дольше греть, и то спорно что он заметно больше сожрет

Юлька Андреева

Теоретически - да. Практичеки, если он даже и будет работать (что несколько фантастично) это хороший повод для предьявления претензий к качеству оказываемых услуг.

Оксана Долгова

Обычно меньше. Не во всех потребителях стоят стабилизаторы напряжения.

Сергей Бровиков

Показания электросчетчика пропорциональны произведению напряжения на нагрузке, на ток нагрузки. Если один из множителей равен 0, то получаем 0 (остановка работы)