Елена Соболева

Может ли не мотать электрический счетчик (энергомера СЕ 101) при напряжении в сети ниже 220 вольт ( если точно 178) 182

На УПСе (ИБП) вообще 160 вольт.

Индикатор кстатьи не мигает.

Юлия Зыкова

В электрическом счетчике происходит техническая реализация формулы электрической энергии W= U * I *Cos(фи) * t. Коэфф. мощности определяется нагрузкой. Исходя из формулы, счетчик не будет мотать при нулевом напряжении или отсутствия нагрузки. Или Сos (фи) = 0 чисто реактивная нагрузка.

Никитос

Номинальное напряжение, В 230
Базовый (максимальный) ток, А 5 (60); 10 (100)
Стартовый ток, А 0,01 с IБ = 5А
0,02 с IБ = 10А

Анюта Жукова

,,,,Думаю. . Да ! ☺

Alexandr Glazyrin

СЕ 101 - электронный счётчик. Моталка там отсутствует! При снижении напряжения сети ниже номинального ( 211в. ) происсходит отметка в журнале событий. Это аварийная ситуация. Погрешность показаний недопустимо возрастёт в сорону уменьшения.

Дм
Дмитрий

включается и продолжает регистрировать показания при токе 0,02А.
2.2.11 Предел допускаемого значения основной погрешности Д в про-
центах указан в таблице 2.
Предел допускаемого значения дополнительной погрешности при на-
пряжении ниже 0,75 UНОМ не превышает плюс 10 минус 100 %

Так что как видишь будет"мотать", но с большой погрешностью.