Slavon Slavon

Какое напряжение 220 вольт безопасно для человека удар электрическим током

Олег Журавлев

а проверь на себе.

Ирина Осипова

Считается более безопасным 36 вольт, надо просто понимать, что опасный ток, как поражающий фактор, зависит не только от напряжения, но и от сопротивления тела, берем прибор и измеряем свое сопротивление, далее легко определить при каком напряжении ток проходящий через вас будет опасным - 50 ма и смертельным -100 ма, а вдруг ты можешь смело шарить под напряжением в 380 вольт, встречаются и такие, но и 24 вольта может приголубить так, что ласты склеишь....))))))

Nikosgr Ang

Понял что написал? Вот долбанет разочек 220 вольт спрашивать не станешь.

Елена Вольман

для человека опасна сила тока, например если в сеть 220v поставить 1А автомат, и взяться за контакты мокрыми руками, немного коротнёт и автомат вырубится, будет почти не больно ) а есть поставить автомат на 150А и хорошенько схватить провода - прожарка обеспечена )
плюс важен путь прохождения тока через организм, например вариант правая рука и правая нога более безопасен чем левая рука - правая нога.

Михаил Беляков

Разные люди переносят по разному, у меня был случай в армии, паренек держится за проводку и не чувствует ничего, я его за руку тронул меня током ударило, т. е. он 220 вообще не чувствовал.