Евгений Кудряшов

сколько ампер нужно при 36 или 45 вольтах чтобы человека ударило током?

не слабо, но и не чтобы убило. чтобы после удара не приближался к предмету))

Анна Долгих

Не убьет, потому что сопротивление кожи и организма не ниже килоома, что не позволяет при таком напряжении давать опасный ток.

Поэтому считается что напряжение до 36 вольт не опасное, а выше становится опасным, но опасным при токе в источнике выше 20 миллиампер. А ниже - не даст тока больше чем 36/1000=0,036 А. В принципе он уже опасен, но не настолько, и смотря куда ударит.

Света Козлова

вы как-от через зад хотите посчитать. Если человек попадает под напряжение - ток-то сам определится по закону Ома.

Ирина Никул

Вы забыли, что чел не кусок провода, а вполне себе сопротивление.

Сергей Горохов

0,7 ампера может привести к остановке сердца. Поэтому ток нужен большой, а сила тока маленькая.

Дима Тишкин

60 вольт и 1 ампер заставит человека поплакать от боли

Эльвира

Всё зависит от сопротивления тела человека.