Роман Дубец

Здравия! На сколько упадёт сила тока при преобразовании постоянноко тока 12 вольт и 5 ампер в переменный 220 вольт?

Вообщем такой вопрос, при преобразовании постоянноко тока 12 вольт и 5 ампер в переменный 220 вольт, на сколько упадёт сила тока?
Благодарю за ответы!

Лариса Феофилова

Если пренебречь потерями в преобразователе, ток на выходе составит 12*5/220. С учётом потерь ещё примерно в 1,11 раза меньше.

Зоя Антоновская

в 18 с копейками раз упадет сила тока

Alexander Ignatenko

в 220/12 раз

Татьяна Жбанова

12х5=60 мощность
60:220=0,27А ток во вторичной цепи
5:0,27= 18 раз )))))))))))))