Наташа Чернова

Как из 220 вольт получить 12 вольт?

Может есть какие нибудь переходники от розетки? Или иные приспособления, преобразователи?

Игорь Семенов

Надо еще понимать, что именно тебе нужно - постоянного тока 12 вольт или переменного, и какая сила тока.. .
Под твой запрос как бы подходят блоки питания для ноут- и нетбуков (не всех - но у меня как раз 12 вольт) , для некоторых мониторов (у меня есть такой - с внешним блоком питания на 12 вольт) , для питания осветительной светодиодной ленты (продают их там же, где и саму ленту) , зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов.. . Это всё - с постоянным током на выходе. А бывают и с переменным - просто понижающие трансформаторы, но они используются сравнительно редко, например для осветительных галогеновых ламп.

Алексей

Из 220 вольт отнять . 208.

Владимир Наумов

купи блок питания в любом магазине электротехники, стоит рублей 100-150

Полина Линькова

трансформатором, если переменка...

Ек
Екатерина

есть такие переходники-называются 12 вольтовый блок питания и продаются в магазинах радиотоваров

Татьяна Бодягина

Блок питания на 12 вольт