Андрей Тарасов

подскажите в блоке питания от компа 220 вольт на выходе 12 вольт переменный или постоянный?

мне надо зарядное для аккамулятора для мотоцикла 12 вольт зарядка полетела на время пока с деньгами не нормализуется решил так а то мне даже ездить не на чем

Ка
Катюшка

А ты про амперы не думал?)

К2
Кирилл 222

выход там постоянные 12 вольт, но им зарядить акб по полной врятли удастя потому как для хорошей зарядки нужно минимум 13.9 вольт на выходе бп

Александр

1) Зарядить можно, но не полностью 2) Только под контролем тока. В цепь надо включить реостат и выставить нужный ток зарядки, но повторюсь, полностью вы не зарядите, только если аккум был сильно посажен. Незнаю, откуда Николай Снедко взял, что эта штука идеально подходит...

Irina Kosykhina

не пойдет он для зарядки аккума

Ольга Бреева

Отвечаю как электротехник:
Блок питания компьютера идеально подходит для зарядки аккумулятора мотоцикла, только его надо вынуть из компа. Подключить желтую линию к батарее. Включается это замыканием зеленого провода (контакт 6) в 24-контактном разъеме. Ампер должно хватить, но не помешает прочитать маркировки на аккумуляторе и блоке.

Ильдарик Гумаров

Николаю Снедко
А про замыкание зелёного на чёрный ты не знал? Без материнской платы ты БП по другому не запустишь. Да и аккумуляторы заряжают током. а не напряжением. (0.1 ёмкости аккумулятора в течении 14 часов) . Поэтому помимо блока питания, потребуются ещё амперметр с подстроечным резистором.