Михаил Морозенков

Как преобразовать 12 вольт постоянного тока в 35 переменного или постоянного

Как преобразовать 12 вольт постоянного тока в 35 переменного или постоянного, возмоно ли использовать один инверторный трансформатор 12/35?

Де
Денис

Генератор-усилитель-трансформатор, второй вариант - импульсный повышающий стабилизатор, одним трансформатором не отделаться, так как он не умеет постоянный ток преобразовывать в переменный даже теоретически, по любому, что то кроме него ставить надо, например электромеханический умформер как в радиостанциях Р-105.

Александр Ефремов

соедини валы 12-вольтого двигателя постоянногшо тока и 35-вольтовый генератор.

Прямицын Денис

С помощью инвертора.
Трансформатор работает на переменном токе - к тому же и высокой частоты.
А умформеры - не очень технологичное и миниатюрное решение.

Алена Буцева

Сделать импульсный преобразователь - инвертор. Схемы - в Интернете есть.