Олег Тен

Нужно 12 Вольт преобразовать в 10 Вольт

можно ли для этого просто между прикуривателем и разъёмом которому нужно 10 Вольт воткнуть LED на 2 Вольта???

Игорь Грачев

Не надо LED, включите три обычных диода. Только рассчитанных на соответствующий ток.

Мария Ветрова

Считаю вышестоящие ответы немного не полными. 10 вольт а ток какой?
если не более 1 ампера то в помощь вам будет микросхема стабилизатор 7810 -она на 10 вольт очень стабильная.
Борт сеть машины не 12 вольт, а 14-14,5 вольта при работающем генераторе.
Что включать собрались может и одного стабилитрона хватит?

Вархуил Вархуилов

Закон Ома тебе в помощь!

Жека Миронов

Учи матчасть.

Нельзя. Сгорит твой LED мгновенно и всё.

Резистор ставить надо для таких случаев.

Дмитрий

В большинстве случаев то, чему нужно 10в, нормально заработает и от 12-ти. А ледик сгорит.

Николай Биркин

чтоб не считать, воткни стабилизатор 7810 и все. Там 3 выхода, 1- вход, 2- минус, 3 выход.