Андрей Добров

14 вольт от 12 вольт

установил в машину стационарные компьютерные колонки. работают они от 220 вольт через преобразователь напряжения. в колонках установлен понижающий трансформатор на 14 вольт. есть ли смысл такого сложного подключения? может колонки от 12 вольт потянут? система 2.1 сумарная мощность 45 ватт.

Мария Кулагина

И 12 хватит. Главное чтобы в них трансформатор был не двухполярный. То есть если от трансформатора колонки идут 2 провода (не 3), то заработает, только полярность соблюдай.

Al"mira Sakieva

Потянет, только мощность несколько снизится.

Светлана Городничева

да хоть 8 вольт, только мощность будет снижаться.

Ирина Гришина

12 сойдет, потерю мощности не заметишь)

Константин Матвеенко

Так в машине и не 12, а больше. .
13,2-13,6 примерно...

Вл
Владимир

Вообще-то бортовая сеть автомобиля - не 12, а 13,8 В. Так что всё будет нормально, подключайте напрямую.

Да и от 12 они тоже будут работать, с некоторым снижением мощности.