Денис Москалёв

Что будет если в шуруповёрте заменить аккумулятор с 12 вольт на 14 вольт?

Шурик AEG 12 в. Зарядка универсальная как 12 в так и 14 в. Аккумуляторы одинаковые.

Светлана Гунбина

Сам должен понимать, работать будет с напряжением выше номинального. На 1-2 бота потерпит, но потом накроестя.

Ал
Алексей

Моторчик задымится

Анастасия Камакина

Как правило, аккумуляторы с разными потенциалами физически не совместимы, либо при совпадении форм-фактора контакты расположены по-другому. .
Зарядное устройство потому и универсальное, что подходит ко многим моделям аккумуляторов, автоматически определяя параметры устройства.
Если удастся подключить более мощный аккумулятор, то разницы вы не почувствуете - автоматика не пропустит в цепи больше тока, чем рассчитано. А вот нагрузка на электронику возрастёт. Что ускорит поломку вашего "шурика"..

Хотя, голь на выдумку хитра - люди пытаются "пошаманить" с этой самой электроникой и обмануть производителей, которые завышают цены на запчасти, чтобы мы покупали всё время новые товары...

Алла Немировская

Если полярность соблюдена- тогда работать будет, но только греться будет быстрее.
А если шурик был до этого в разряде PROFESSIONAL переведи его в разряд Home Edition.

Оксана Ивасюк-Наумова

У меня skil 9.6v с акб 14.4v только максимальная скорость и мощность увеличилась! Возможно двигатели идентичны, за счёт чего разный момент с разным напряжением получается.