Наталия Килина

Купил шуруповёрт, как заряжать аккумулятор?

Нужно купленный разрядить "в ноль", потом зарядить - и так несколько 2-3 раза?
Или как правильно сделать, чтобы аккумулятор потом работал на максимум?

Олег

Если Ли-ИОН - то ничего не надо.
А если Ni-MH - то можно потренировать, да.

Юлечка Мусатова

Для разряда подключите нагрузку к контактам аккумулятора, например, лампу, рассчитанную на соответствующее номинальное напряжение батареи. После разряда в "0", на зарядку его! И так несколько раз. Процесс называется тренировкой аккумулятора.