Виктория Наезжая

Как розлечит переменный и постоянный ток? переменный какой ток? , постоянный какой ток?

Татьяна Платонова

Надо выучить рузке языг )

Андрей Тарасов

Розлечивается - как в анекдоте -
Вопрос на экзамене - Расскажите о воздействии переменного тока на организм человека.
Студент репу почесал, и - хрясь профессору в ухо! Профессор - брык с кресла!
Студент -
И, вот так - 50 раз за одну секунду!

Кирилл К

например постоянный ток проходит через электростанции или на столбах, а переменный дома, дома выключатели и т. д.

Игорь Жаров

Нечего тут думать - надо не с этой категории начинать, если хочет различать эту разницу, а с категории "образования", раздела физики.

Арсен Бахшиян

Постоянный- электрический ток, параметры, свойства и направление которого не изменяются (в различных смыслах) со временем. Характеризуется параметрами - Вольт (V), Ампер (А) , Ом (R) и Ватт (W).
Переменный-электрический ток, который периодически изменяется по модулю и направлению.
Под переменным током также подразумевают ток в обычных одно- и трёхфазных сетях. В этом случае мгновенные значения тока и напряжения изменяются по гармоническому закону.
В устройствах-потребителях постоянного тока переменный ток часто преобразуется выпрямителями для получения постоянного тока.
Читайте википедию, леди....

Игорь Малиновский

Переменний тук эта ткой тук, котори то бар - то юк! Постояни тук - бар, бар, бар, бар, бар, бар...

Мэри ***

В самом твоём вопросе лежит ответ. . Просто немного подумай..

Ан
Анастасия

Переменный ток, в отличие от тока постоянного, непрерывно изменяется как по величине, так и по направлению, причем изменения эти происходят периодически, т. е. точно повторяются через равные промежутки времени.

Постоянный ток — электрический ток, параметры, свойства и направление которого не изменяются (в различных смыслах) со временем.

Василий Коломиец

электрический ток, термин, появился по аналогии с током воды. соответственно постоянный ток похож на течение воды в водопроводной трубе или домашнем кране, а переменный ток похож на течение воды сразу же за насосом, подающем воду в водонапорную башню, вода при этом (эл. ток) стремится и вверх и вниз... поэтому переменный. а лужи под водонапорной башней тока имеют так мало что практически нет, но если емкость большая можно утонуть