Наталья Посаднева

как собрать преобразователь постоянного тока в переменный?

посоветуйте пожалуйста? и можно ли его сделать маленьким (хотябы что бы не был громоздким)?

Валерий Большаков

Всё зависит от выходных параметров (мощность, выходная частота) , а без их указания - меньше спичечного коробка.

Вряд-Ли Это-Я

переменный ток генерируется вращением ротора в статоре, первые станции были постоянного тока- сейчас применяется безтранформаторное преобразование тока-схемы всякие.

Sa
Saikal

Изучи этот вопрос в интернете и поймёшь экономическую целесообразность. Чем больше знаешь тем легче жить.

Михаил Волков

А может проще купить? Их сейчас полно, компактные. В Интернете их валом - можно посмотреть характеристики. А собирать - нужны компоненты, потом паять, настройка, корпус, да и навыки нужны, если этим не занимался.