Олег Слуцкий

Подскажите модель реле, 5 вольт постоянный управляющее напряжение, и 220 вольт переменный цепи

Хочу сделать включение света голосом

Alex Kvak

Лучше смотри в сторону симисторов.

Владимир

Да таких реле великое множество. Например, TR5N-5VDC-SA-A1. И вот здесь посмотрите: http://kontakt-t.ru/catalog/relay_tti.html.

Ангелина Шведчикова

Ты лучше скачай какой нибудь справочник по реле и ищи подходящую модель. А то тебе здесь подскажут, а ты эту модель может не найдешь...

Александр Кузнецов

попробуй-но не уверен

Иринка Яринка

Проще всего твердотелку (SSR) типа S202SE2 или подобную.

Елена Сереброва

Каталог реле фирмы АВВ, например реле серии R600
А также, каталоги реле Schrack, Omron, Panasonic, Schaltbau, Finder, RelPol и множество других.