Св
Свет

Есть стабилизированный блок питания на 12 вольт .

Подскажите куда впаять переменное сопротивление что бы регулировать напряжение от 0-12 вольт?

Олег

На выход, будешь ведь регулировать вых. напряжение

Танюша

Хотелось бы впаять куда надо. ну что вы маленький?

Елена Левина

Никуда. Этот блок питания не предусматривает регулировку выходного напряжения в таких пределах.

Кусьма Евгеньевна

H F - прав, проще собрать другую схему, напримерс небольшой доработкой. Или - др.
Если удалить часть Вашей схемы на транзисторе V4 по вертикали С4, и смонтировать эту часть по принципу моей на R4-R6...что-то может получиться... но - не до "0"
Удачи!

Каламкас

Без коренной переделки схемы тут не сделать 0-12В.
И в линейный его переделывать, как советует Владимир Никитин, я бы не стал - теплоотвод VT1, скорее всего, расчитан на импульсный режим, и в линейном режиме VT1 тупо перегреется даже на половинном токе нагрузки. Я уж молчу о всяких нюансах с поведением индуктивности L в линейном режиме. Да, в нагрузке должен сглаживающий конденсатор иметься, без него включать нельзя - самовозбуждение будет.