Оля Дембицкая

сколько кроновых батареек нужно объединить чтобы человека ударило током?

минимум

а как шокер с помощью 1 так бьет?

Анатолий Клементьев

Соединить последовательно хотя бы 15-17 штук.

Anatoliy A.с

1.Кроны батарейки самые слабые из всех.... (
2. ну, это получиться постоянный ток, что не эффективно будет.
3. так могут и взорваться. .

10 батареек наверно хватить = 90 вольт

Николай Николаевич

одну шокер на одной батарейке работает.

Роман Богдашкин

по крайней мере я одну на язык брал и уже в глазах слегка вспышки были (заряженая батарейка)

Наталия Килина

Опасное напряжение зависит от того, насколько влажная кожа. В обычных помещениях пределом безопасности считается 42 вольта, чтоб его превысить, надо всего 6 батареек.
У шокера используется электронный преобразователь - постоянное напряжение батарейки преобразуется в переменное и подаётся на резонансный трансформатор, так получается очень высокое, сто тыщ вольт, и накапливается в конденсаторе.

Ал
Алексей

Внутреннее сопротивление батареек типа "Крона" очень высокое большой ток, чтобы "плохо было", ты в любом случае не получишь. Вот 100-150 элементов АА (или даже ААА) это другое дело.
В шокере немного другой прицип там ток маленький 1-2 мА, но напряжение 75-100 кВ и не постоянное, а переменное. Каких либо повреждений шокер не наносит, он просто парализует
Опять же шокер на "кроне" это детская забава, обычно шокеры 2-3 элемента АА

Света

30 батареек соедини последовательно и человек до потолка подпрыгнет

Алла Маракуца

Крон 10. Это уже 90 вольт.