Ленок Демьянова

есть мнение, что Ленин был немецким шпионом, засланным, дабы ослабить Империю и вывести из 1 мировой войны, что думаете ?

Майор кайзеровского спецназа Вольдемар фон Леннен вовсе не инопланетянин из Розуэлла. Он упокоился на Красной Площади в Москве, можете посмотреть. Книги его изданы миллиардными тиражами, их можно почитать и в Интернете. В книгах майор писал о будущем России и всего мира. Почитайте сами-ровным счётом ничего не сбылось. Гений? Да вряд ли, разьве что жулик вроде нынешних экстрасенсов.

Дмитрий Ярмолюк

очень похоже на правду.

Артем Бейсюк

очень старая глупость

Ирина Гамзаева

Есть мнение. что надо читать историю государства Российского ...

Алексей Демин

Есть мнение, что по автору этого мнения психушка плачет.

Надежда Ильина

Очень глупое мнение! Получается, что Ленин подкупил на немецкие марки всю русскую армию и еще 120 млн. рабочих и крестьян - боюсь это бюджетов десять тогдашней Германии. Или вы путаете Россию с государством Бурунди. А еще есть мнение когда историк не может объянсить какое - либо глобальное событие - он начинает искать причину в заговорах и шпионах.

Аня Смогоржевская

Тогда это самый великий шпион всех времен и народов!)

Татьяна Ермоленко

Ленин брал немецкие деньги, но шпионом он не был.
В конце концов он всех переиграл.

El
Elmi

всё возможно: ленин и горбачев-вот два великих поломателей державных устоев! их на весы-ни один не перевесит!

Иван Ткаченко

что за бред, каждого российского правителя в шпионы записывать? это из разряда теории заговора и комитет 300, такой же бред

Елизавета Виноградова

Да бред всё это, у настоящего таланта всегда найдётся куча завистников

Николай Шумейко

чего только не придумаеш от скуки))) ) просто он был в то время мажором для простолюда, не образованный, один из первых псевдожыдов т. е. в плане глотки которой всегда мало и в плане лапши на уши, с понтом не за бабки, за идеЮ точнее охинею, наебал и уебал! ! Сталин потом притопол в среди своих искал Врагов народа и на Сибирь, Гитлер такого здесь так чюдил как ети два Марксиста, Лениниста! может я не прав извените

Ал
Алсу

ну пусть так.. страну из войны никому на куй не нужной вывел... вольницу революции усмирил, план ГОЭЛРО запустил... хороший шпион побольше бы таких

Наталья Посаднева

И это подтверждено архивными документами.

Алена

Тогда Путин кто?

Машенька Воронюк

есть мнение, что Сталин был немецким шпионом, засланным, дабы ослабить Союз и вывести из 2 мировой войны, что думаете

Анна

А предки Дениса Зарипова из Голубых Кровей или им задницы в конюшнях баре пороли? Почему-то думается- из последней категории. И задавали бы вы, сударь, этот вопрос, если бы Ленин со товарищи не побоялся взять на себя такую НОШУ? Думается мне, что не задавали бы...

Саша

Конечно это правда. Ленин агент Германии, ведь не зря же он вывел страну из войны. Если бы не он, Российская Империя победила бы в войне.

Mingijan Tepkeev

А получилось все с точностью, да наоборот =жаль не навсегда.

Наталия

Очень похоже, только потом Ленину и его банде понравилось руководить и они решили революцию во всем мире сделать, пришлось Западу Гитлера выращивать против этих товарищей.

Egen Vorobev

был шпионом

Arkadi Beridze

Ну пусть бы один приехал. Таки нет, привёз с собой целую дивизию германских спецназовцев-диверсантов. Которых советская историческая наука назвала -"латышские стрелки".И которые воевали и комиссарили по всей России. Берзиньш, Азиньш, Лацис и т. д. Латыши, воюющие за счастье русского пролетариата-во как!

Светлана Гардина

И правильно. России нечего было делать в чужих разборках.

Юл
Юлия

Думай не думай-всё равно рассекретили.