Владимир Тимошкин

Я–меланхолик. Как себя поменять?

Я очень чувствительный ко всему человек, у меня часто бывают депрессии, мне без людей все же лучше, нежели с ними, я быстро устаю от тусовок. Могу сутками сидеть одна слушать музыку.
хотя друзья меня считают душой компании, это только из за чувства юмора.
На самом деле мне почти всегда грустно. как поменять себя? Хочу как и все не обращать внимания на других, ржать и веселиться.

Как тогда справиться с постоянной депрессией? я живу в принципе нормально, но моя жизнь какая то однобокая.

Маргарита Васильева

Практически никак. Психотипы врожденны.

Сергей Суховерхов

Тонкий, с чувством юмора, доброжелательный, умный, отзывчивый и внимательный меланхолик - это замечательно.

Александр Котик

поменять нельзя. возможно проработать. кроме того, в вас есть качества, которых нет у других. найдите им применение, не будете завидовать другим.

Roman

Станьте животным. Ведите себя как животное. Реагируйте как животное. Наслаждайтесь естественными удовольствиями, через некоторое время привыкнете.
А хотите остаться человеком - подумайте, почему вам грустно. Причины есть, и очень явные. И, чтобы вы в поисках причины не утонули в себе: чувствительность - это не причина...

Елена Орлова

Не нужно "поменять". Нужно "изменить". Ощущаете разницу? Нет?
Впрочем, вряд ли Вам под силу изменить врожденный тип характера. Да и зачем? Для любого типа найдется чем заняться и сделать жизнь содержательной.

Юлия Щербакова

как кубик-рубик

Михаил Д*************

Раздевайся, Солнц! ))

Нур Алмаматов

Тип темперамента не меняется. Это устройство нервной системы.
Для меланхолика это означает быстрый вспрыск гормонов в кровь - отсюда чувствительность и эмоциональность.
Но давайте мозг включим дальше. Проблема с меланхоликами всегда в том, что они тупо не включают мозг. Сидят себе и ноют. Или там умиляются.
Все, на эмоции все закончилось.
А вы продолжите - подключайте мысли и действия. Любые для начала, потренируйтесь в разных сочетания. Даже сквозь сопли можно, знаете, много чего осознать и сделать.
Просто делайте чуть больше, чем само у вас возникает.
Тип темперамента - это автопрограмма. А вы добавьте к ней еще кучу своих собственных и будет нужный вам набор.