Вениамин

Есть ли маленький фотоаппарат который мог бы заменить дорогую экшн-камеру при этом мог бы снимать видео минимум 1280х72_

30 кадров в сек.

минимум 1280х720

Armine Movsisyan

GoPro Hero3

можно купить просто камеру без дополнительных приспособлений . Ну или доплатить и взять черный бокс .

по моему самая дешевая была в белом боксе.

Ирина Воротилина

сони некс 3, 5, 6 или 7, самое то...

Сергей Литвиненко

Есть. Вставляется в глаз или вместо глаза. Мешает не больше, чем крупная соринка.

Александра Ростовцева

Nikon AW 110 (или предыдущий AW100). Из "бронированных", "непотопляемых" и способных снимать в "собачий холод" — это лучший вариант из всех возможных.

Бывает разных цветов (даже оранжевого) , но особо рекомендуется защитная окраска (camouflage).