Белла Гусейнова

после унаследования при продаже недвижимости до трех лет в пользовании налог взымается или нет и с какой суммы?

Владимир Федосеев

Если у вас была доля уже в этом жилом помещении, и еще менее трех лет унаследовали долю, тем самым увелив свою долю собственности, то срок по первонач. доле. И если первонач. доля более трех лет, то и налога не будет при продаже.
Если унаследовали целиком жилое помещение или долю в нем менее трех лет, то 13% с дохода от продажи ( налог. вычет 1 млн) .
Если в долевой квартира и продаете квартиру, то этот налог. вычет делится на всех пропорц. доле собственности.

Олечка Золина

При продаже квартиры, все что свыше миллиона будет облагаться налогом 13%

Никита Илюшенко

Если унаследовано близкими родственниками налог не взымается. Для других лиц налог свыше миллиона 13%

Ольга Юлинова

Да, с суммы выше миллиона

Валентина

К ответу Васи Хабибулина добавить нечего!!!

Alexander Pitch

Продавай за 1 млн в ДКП, остальная сумма в расписках... тогда налог не уплачивается, но квартира слегка упадет в цене)