Алена Колесникова

Проблема с чтением DVD+R DL

Прожег DVD+R DL 8.5 Гб болванку (раньше с такими не работал) была необходимость записать видео объемом 6 гб, в итоге диск прожегся нормально, никаких ошибок и зависаний не было, т. е запись диска закрылась нормально. Но потом уже готовый диск начал затыкаться на последних файлах, т. е невозможно их прочитать. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами на больших дисках?

Болванка - Verbatim DVD+R 8.5 GB DL Printable
привод оемный - DVD±R/±RW LiteOn iHAS124-04 SATA
Прожиг - CDBurnerXP
OS - Win7 x64 домашняя расширенная.

UPD. Да, на других приводах пробовал читать, тоже не получается. Я пытаюсь понять причину, как этого избежать? Я писал на скорости 8х, может имеет смысл писать на меньшей скорости?

Елена Смирнова

попробуй на другом двд
если то же самое, диск дохлый