Елена Петрова

Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы?

Б. Паскаль

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:18-21)

На
Наталка

Многие люди, исходя из собственного опыта, считают, что из темноты на свет смотреть легче, чем в обратную сторону, и продолжают наблюдать, кто победит Свет или Тьма.

Анастасия Комарова

Ну что Брэд, интересные книжки пишут православные?

Татьяна Сидорина

Бог судья праведный и мы знаем Его милость. Бог есть свет и кто живет без Бога, тот естественно живет во тьме. Кто не боится чтобы его дела обнаружились. а наоборот желает очиститься от всей грязи, тот становится носителем света и чистоты и естественно для них грехи уже неприятны и они получают свободу от греха и всего отрицательного.

Guliza Ismailova

Свет дает Бог, а тьму в свою жизнь мы привлекаем сами, не желая быть послушными Ему.

Александр Черевков

Бог же предоставил человеку право выбора, так? (свобода действий).. .
так как он может судить тех, кто сделал свой выбор?!

Александр Мышкин

ОН-это электрик вашего ЖЭКа? Так надо вовремя платить за электроэнергию.

Николай И

тот кто хочет сам берет, ибо люди ГЛАЗА и РУКИ Бога на ЗЕМЛЕ!