Юра

Cо скольки лет я могу владеть пассажирским автобусом и заниматься перевозкой пассажиров ? (Владеть а не водить)

Просто слышал что с 23, не знаю правда или нет. Самому мне 20.

Водить его не собираюсь.

Алексей Тумаков

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
"Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. "

Алексей Голованов

да хоть с рождения, а вот распоряжаться с совершеннолетия

Лия

с 18 лет

Ольга Балабаева

с восемнадцати вроде уже все можно

Алексей Сошин

Владеть автобусом можно, хоть с пеленок. Заниматься перевозками с (могу ошибиться) момента получения паспорта и зарегистрировать ИП

Андрей Соболев

Владеть можешь хоть с младенчества, распоряжаться собственностью самостоятельно - с 18 лет. И вести легальный бизнес самостоятельно - тоже с 18.

Андрей Гришин

Владеть вы можете как только таковой купите! а вот водить вы имеете право при открытой категории Д-притом если сами хочите отучиться на неё вам потом будет необходимо не менее 2 лет имет какую нить из профессиональных категорий либо с ЛИБО е!

Евгений Тренд

С 18 лет свободно. Управлять с 21

Св
Светлана

Владеть можешь с того времени когда получил паспорт и права категории В можешь сдать в 16 лет а право на управление будет с18лет а на категорию Д дляначаланужен стаж около 3 лет только потом будешь ездить и на автобусе

Татьяна Сущевская

С восемнадцати. Все права и обязанности.