Di
Dimarik

Почему зеленые растения существуют только на глубине до 100 м

Анастасия Пивоварова

На разных глубинах спектр света разный. Красные лучи задерживаются раньше всех, поэтому на небольших глубинах живут зеленые водоросли, им для фотосинтеза нужен красный свет. Бурые водоросли используют желто зеленый цвет, а самые глубокие красные водоросли получают только зеленый и синие цвета

Руслан Руслан

Фотоны света на большую глубину не распространяются. Соответственно хлорофил в листьях не сможет работать.

Eвгения Куропятникова

вероятно туда ешё поподает свет

Павел Братышев

Для хлорофила нужен солнечный свет. На глубине его нет...