Анфиса Затонская

Задача по физике 8-ой класс (Помогите Пожалуйсто!)

Рассчитайте сопротивление проводников, изготовленных:
а) из алюминиевой проволоки длиной 80см и площадью поперечного сечения 0.2(квадратных) мм
б) из никелевой проволоки длиной 400см и площадью поперечного сечения 0.5(квадратных) мм
в) из константановой проволоки длиной 50см и площадью поперечного сечения 0.005(квадратных) мм

Анна

У каждого материала есть свое сопротивление. В задачнике или учебнике обязательно есть таблица, т. к. свойство у металлов - разное. Ну и вспомнить формулу расчета сопротивления: где длина проводника делится на поперечное сечение и умножается на удельное сопротивление.