Наталия Губанова

По каким признакам клетки одноклеточных организмам отличаются от клеток многоклеточных?

1. По каким признакам клетки одноклеточных организмам отличаются от клеток многоклеточных?
2. Что произошло бы с пресноводными при блокировании работы с вакуоли?
помогите очень очень надо....

Jaslan

1.Если у одноклеточных органоиды направлены исключительно на выживание клетки, то у многоклеточных организмов строение клеток может отличаться в связи с функциями, которые они выполняют.. . даже если рассматривать клетки человека, ведь они будут отличаться от одноклеточных организмов.. . например, думаю не составит труда отличить кровяное тельце от клетки эпидермиса или еще чего.. .
в это же время одноклеточные организмы по сути похожи
2.а вот это надо подумать...