Ma
Marina

Скажите, можно ли класть керамическую плитку на зашпаклёванную стену ?

Ай
Айнура

Нет, нельзя, даже на цементную нельзя. Клей потянет шпатлевку и она может отстать от штукатурки. А если шпатлевка не водостойкая то раскиснет, размокнет под плиткой и тоже отстанет и никакая грунтовка не поможет. Отбить, соскаблить шпатлевку, пройти металлической щеткой, пропылесосисть, прогрунтовать, дать высохнуть и можно клеить. Плитку настенную керамическую, если сильно впитывает, тыльну сторону тоже прогрунтовать. Только много грунтовать ненадо, что не было толстой пленки, 1 раза достаточно.

Надя

Не забудьте сделать насечку.

Кристина

это всё равно что клеить плитку на обои

Антон

если шпатлёвка PUFAS, то можно, если другие - то нет .и бетоноконтакт может не помочь

Валентина

Класть можно, плитку надо промазывать клеем.

Юлия

Материалы разнородные по составу поэтому нет !

Жа
Жанна

Можно, только отпадёт .

Юлия

Нет нельзя, поскольку шпаклевка довольно тонкий материал, рассчитанный на финишное покрытие не тяжелее обоев и краски.

Ка
Катя

Можно, предварительно покрыть грунтовкой БЕТОНОКОНТАКТ. Это не просто жидкая грунтовка, а с содержанием абразивных частиц, которые обеспечивают связку с плиткой.

Ол
Ольга

прогрунтуй бетоконтактом и вперёд

Оля

На зашпаКлёванную, класть ничего нельзя. На за шпаТлёванную- попробуй.