Костик Жест

у меня на горном велике в втулке когда едеш хрустит что ето

Султан Каландаров

вопросы про велики надо задавать в соответствующих темах, а не здесь

Василиса Печерская

Втулка колеса или каретка?

Владимер Процан

Эээм.. . На какой втулке?? ? Конкретнее

Ти Ма

Похоже на втулках затянуты конуса, возможен песок . Попускаете гайки конусов разбираете содержимое втулки, промываете, производите выбраковку конусов и шариков .Не забудьте обслужить втулку и осмотреть на предмет раковин .Изношенное заменяете новым и собираете в обратном порядке регулируете прямо на раме положение конуса, максимально выбирая осевой люфт и способность колеса вращаться по инерции .Подобрали, зафиксировали гайкой, проверили результат .ЛЮфт остался -регулируем (затягиваем) конус .Если хруст пропал вместе с люфтом и колесо вращается по инерции долго и плавно -вы добились отличного результата .