Andry Yakovlev

Как из дертового велика сделать горный?

хочу из дертовой рамы сделать горный вел. приподнять раму или колеса больше сделать. Может универсал отпустил седло стал дерт/стрит, поднял седло стал горный

Марк Похилец

сбросить с горы

Татьяна Брикова

интересно как ты раму будеш приподымать. колеса там только 26 поместятся максимум, а так изменить можно только седло выше сделать и вынос что бы руль по выше был и все

Одинокий Волк

никак, основа велосипеда-рама, а её ты вряд ли изменишь

Ks

пыхни еще побольше пока не врубишь что ерундой маешься

Алексей Веселых

Ни как, только лучше купить новый, могу подогнать пару велосипедов + продайте старый велосипед. Пишите на счет велосипедов.

Ал
Александра

Дёртовый байк и есть горный.

Слава Кадников

Ни как, только лучше купить новый, могу подогнать пару велосипедов + продайте старый велосипед. Пишите на счет велосипедов.

Сергей Андреев

Дёртовые рамы конечно очень прочны, но не все они расчитаны на "подъём" рамы. Вставите вдухкоронку и будет шанс просто порвать стакан.

Если у вас колёса 24", то конечно на 26" будет чуть комфортнее ездить. Но при этом учтите, что баланс изменится, как и силы, приклабываемые для вращений. Ну и ветром сносить будет заметно сильнее)

Если речь о большем объёме покрышки, то тут наоборот, просто крутить педали станет тяжелее, часть усилий будет съедаться. В дёрте же наоборот станет мягче и больше сцепления, но увеличится вес.

По сути большинство райдеров прибывают на точки катания с поднятым седлом. Т. к. его регулировку не упразднили на большинстве стритов, дёртов и т. п. (в отличие от стоков) , то это как бы намёк.