Вера

Вопрос по горному велику- не переключает вперед правая манетка

На нижнюю звездочку сбивает цепь, а вперед тупо не переключает. Толи заедает его. На левой манете еще нет тросика. Что делать

Дмитрий Шестовицкий

если на улице зима, то такое бывает, потому что в районе педалей вода замерзает, а лед сцуко твердый

Денис Дебердеев

В каком смысле "нет тросика"?

Надежда Андреева

регулировать натяжением тросика.

Камо Мовсисян

Может поменять тросик, заодно настроить переклюк.

Вероника Лопатина

А как оно, без тросика, переключаться должно, святым духом?) ) Если с тросиком все ОК, но клинит ход манетки, вполне возможно, храповик манетки поврежден. Они изнашиваются, особенно если неаккуратно эксплуатировать, ~ три года, и могут быть проблемы.