O:
O33O :)

Парень не любит лук, подскажите пожалуйста рецепты супов, мяса и других блюд без лука

АГ
Антон Гомелько

Все тоже самое, только без лука...

Анжелика Качалина
Анжелика Качалина

Варите суп с целой луковицей. Потом выбросите, вкус-останется, а лука нет. И никто не заметит. В другие блюда можно добавлять пассерованный лук, измельченный блендером до состояния пюре.

Настюша Лёвина
Настюша Лёвина

срочно поменять парня

OS
One Step Closer

Положи чеснок вместо лука.) ) Чеснок он любит.

И не пытайся обмануть его.. . худо будет...

КС
Ксюша Суперская

Попробуйте использовать лук гранулированый, если вам без него ни куда. А вообще его можно на терке мельчить или в блендере, будет не заметно, за то вкус не пропадет.

НШ
Наталья Шибаева

это 100 процетный безотказ . берём батон и ветчину . готово! да без грёбаного лука . сам его ненавижу

КШ
Кирилл Шитов

Он не любит вид и консистенцию лука в пище. Это бывает с мальчиками. Делай всё по обычным рецептам, только лука клади меньше, шелуху заворачивай в салфетку прежде, чем выкинуть в ведро. В супы клади крупными кусками, чтобы потом вытащить, а в мясо измельчай в пух, чтобы он незаметен был.
А вообще рецептов без лука множество. Просто когда они встречаются, ты их отмечай, копируй, складируй, потом пригодятся.

АД
Антон Дворников

Он точно парень?

ИМ
Ислом Муминов

купите лук в порошке и нет проблеи

ОЗ
Ольга Замятина

Картошку нарезать пластиками.
отдельно смешать майонез с чесноком. чеснок выдавить или натереть на терке.
полученной смесью смазать хорошенько картофель, красиво разложить на противень-и в духовку. к нему можно и окорочка, и отдельно мясо пожарить, можно и без мяса. вкусноооо))

АА
Артём Алексеев

Не вижу проблем, готовьте любой рецепт, но не кладите лук

СБ
Сергей Белый

можно схитрить, кпримеру в мясные блюда можно лук стереть на очень мелкую тертку. он таким образом не заметен, да и вкус другой. експерементируйте!

АА
Арсен Асланян

потом он не полюбит морковь потом твою маму. не любит с луком значит не ел ничего вкусного. лук можно головку кинуть потом после приготовления убрать но вкус останется

ГГ
Галина Гроздева

В супы можно класть луковицу целиком, а потом выбрасывать (кстати, в некоторых рецептах так и идет, в шурпе, например) , в плов все равно можно класть (лук должен раствориться полностью, если правильно сделан) . А так, готовить по тем же рецептам, но без лука, или брать луковый порошок (тоже в некоторые блюда идет).

ИМ
Ирина Мусатова

Для начала спроси, какой именно лук он не любит. Может он не любит жареный/пережаренный, который отбивает вкус самого блюда (да ещё и в супе плавает, отвлекает от прекрасного =)). В этом случае можно легко от лука отказаться.
Или готовить так, чтобы лук оставался "свежим", но пропекался. . вот печёный лук очень вкусный. . Пример - крошишь репчатого в сковородку со сливочным маслом и тут же заливаешь яйцами. Или горячий бутерброд с сыром - ржаной хлеб, сливочное масло, колечки лука, много сыра, и в духовку/аэрогриль.
Он ест свежий лук.. ?Может лучше вприкуску? Или посади лук на перо, на подоконник. Можешь даже сэкономить, и у тебя будет и перо, и луковица: http://www.bestgardener.ru/pib/pib.275.shtml

АС
Александра Сороковикова

2 дня кормить сухарами и бульёном кнор. Потом после этой пытки над желудком и разумом сделать вот что. Полную глубокую сковородку засыпать рррезаным луком (уйдёт около 800 г. ) и на гусином жиру пасировать. Потом добавить бульён мясной из свинины с косточек и тушить минут сорок. Добавить пол стакана чечевици и морковь и опять тушить чтоб лук превратился в пасту. Не забудь открыть окно и включить вытяжку. Затем туда добавить чуть обжареные кусочки свинины чтоб ещё сукровица была и далее тушить и немного опять гусиного жира, через пол часа добавить мелко резаный сладкий перец и стручковую фасоль и перец горошком. ещё минут 20 тушить подливая бульён и за 5 минут добавить лавровый лист, корици чуть чуть как и гвоздичных соцветий пяток. Потом прикинутся дурой, что у женщин замечательно получается, и сказать что по Австрийскому рецепту приготовила блюдо. Вот он лук умнёт и ещё добавки попросит. А ему шишь в виде сладких слюней в губы. И потом опять на пару дней на сухари и мерзопакостный бульён из блондики галины (галина бланка) .
Потом отвари окуней с головками лука и целыми морковками надрезаными почти целиком на 4 лепестка. Лук и морковь озаморзь на другое блюдо. Заправь кусками осетра чуть манки и чуть картофеля ( можно репы) , лавровым листом о перцем горошком. Давай не всё из котелка. На кухне на ночь поставь капкан. Вот он и попался в острые ногти. Утром проверь чтоб добыча была жива и ...

Abdishukur Batyrov
Abdishukur Batyrov

Блины на пиве с семгой
Два стакана муки
Один стакан пива
4 яйца
1ст. л. сахара
Щепотка соли
2 ст. л. раст. масла
2 ст. молока
Для начинки на 5 блинчиков:
150г молосольной семги
Сливочный сыр 70г
2ст. л. сметаны
Муку смешать с яйцами. Добавить молоко, пиво, соль, сахар, масло. Выпечь блины.
ля начинки нарезать кубиками семгу, добавить сметану и тертый сыр. Перемешать. Намазать начинку на блины, свернуть рулетиками.
КУРИНЫЙ СУП С КАПУСТОЙ
400 г курицы
300 г капусты
200 г помидоров
1,5-2 л воды
20 г сливочного масла
зелень петрушки
перец и соль по вкусу
Способ приготовленияПодготовленную курицу нарезать небольшими кусочками, залить подсоленным кипятком и поставить варить. Когда мясо станет мягким, добавить сок красных помидоров, сливочное масло, мелко нарезанную капусту и черный перец горошком. При желании добавить и лавровый лист. Варить суп до готовности. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью
Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром

ШЦ
Шамаханская Царица

Легче его заставить полюбить лук, чем всю жизнь питаться некачественно, без лука. Меня раздражают всякие "не любит", это свидетельство неразвитого вкуса.

Иван
Иван

суп без лука.. . эммм. нееет. ладно все остальное, но суп.

Ан
Анютка

а если у человека аллергия на лук в любом виде, что делать?

РК
Рустам Курбанов

Я натираю лук на самую мелкую тёрку и добавляю во все блюда-тот, кто лук не любит, в таком виде его абсолютно не ощущает. А в суп кладите просто целую очищенную луковицу, а потом просто выньте её из супа.

Похожие вопросы
есть помидоры, грибы, картошка, лук, мясо))) какой суп можно из этого приготовить?? ? и как?)))
подскажите рецепты быстрых и вкусных блюд///?
Тыквенный суп протёртый... подскажите рецепт
Подскажите интересный рецепт вкусного блюда (желательно легкого) и что бы без мяса:)
Напишите любой рецепт блюда на десерт
Дайте плезные рецепты блюд с мясом (быстро и легко)
Пожалуйста, поскидывайте рецепты простых блюд
Подскажите рецепт супа без мяса!
какой рецепт дадите; есть мясо огурцы картошка лук кетчуп
Подскажите пожалуйста как приготовить суп? (Вареное мясо есть) Дайте данные как можно точнее