Виталий Верещагин

почему когда вареные макароны полежат несколько часов становятся опят не вареными?

Станислав Гержот

Потому что высыхают.

Эргаш Мизробов

таки засыхают. накрывать придется чтоб не сохли

Евгений Тренд

ты наверное имеешь ввиду, что они слипаются. я когда сварятся, промываю их, затем немного обжариваю с сливочном масле. но только не сильно.

Алексей Куликов

Влага испаряется. Вот поэтому.

Татьяна

промывать не надо, при варке в воду надо добавить немного расти тельного масла и периодически помешиватьмакароны, чтобы они не слиплись.