Юлия Фалеева

Яка природа електричного струму в електролітах? Какая природа электрического тока в электролитах?

Екатерина Скокова

Ток возникает в результате химической реакции (диссоциации на ионы) раствора электролита

Екатерина Закружная

Ток - переменный. Напряжение: в отечественных - 220 В, в импортных - 110 В. А мощность у разных плит, различная.

Наталья Лагутина

электролиты это растворы соли в растворителе (чаще всего в воде) . в растворе соли диссоциируют на катионы и анионы (положительно и отрицательно заряженные частицы соответственно) . если к раствору приложить разность потенциалов (опустить 2 проволочки) , то пойдет ток, который состоит из этих самых катионов и анионов. при отсутствии внешнего напряжения эти частицы движутся хаотически, и поэтому тока нет.